МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

Олимпийцы уступили в третьей подряд игре на выезде. 17 октября команду из Кирово-Чепецка на своем льду принимали "Амурские Тигры". Перед очной встречей хабаровская молодежь шла второй в дивизионе "Центр" вслед за красноармейцами Москвы, имея в своем активе 31-о очко после 17-ти матчей. Положение "Олимпии" было куда скромнее - подопечные Сергея Войкина в 13-ти играх набрали 16 очков и находились на 6-й строчке в турнирной таблице дивизиона "Поволжье".

Игра подтвердила соотношение сил. Хотя, реализуй Никита Ваганов буллит в дебюте матча, все могло сложиться иначе. А так, почти сразу после этого олимпийцы остались в меньшинстве, которое хозяева успешно реализовали. В середине периода "Тигры" удвоили свое преимущество, однако за 5 минут до его завершения и чепчане показали, что умеют так же неплохо играть в большинстве. Разрыв в счете сократил Альберт Загидуллин, который в отсутствие травмированного Артема Козловского, взял на себя роль голеодора. Концовка первого отрезка матча была отмечена вспышкой грубости. Сначала Кобелев и Лугин обменялись ударами клюшкой, а через минуту не по правилам сыграл Загидуллин и получил 2+10.

Первая полонива второго периода прошла в равной борьбе, а на 37-й минуте олимпийцы получили реальную возможность сравнять счет, но при игре 5 на 4 пропустили сами. Более того, спустя полторы минуты, хозяева забили четвертую шайбу и вновь имея на площадке на одного игрока меньше. Столь неудачную игру в большинстве объяснить можно разве что физическим состоянием наших хоккеистов из-за долгого перелета из Москвы до Хабаровска, который к тому же был задержан на 3 часа из-за нелетной погоды.

Третий период начался с 5-го гола "Амурских Тигров". А на 48-й минуте хозяева усановили окончательный счет 6:1. Крупная победа позволила юным хабаровчанам выйти в своем дивизионе на первое место. "Олимпии" же остается готовиться к важнейшим матчам в Нижнекамске и Казани. От их исхода во многом будет зависеть попадание кирово-чепкецкой команды в плей-офф.