МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

В выходные на домашней арене юниоры вновь встретились с «Нефтехимиком», который занимает 2 место в текущей турнирной таблице Первенства России. Ранее команды уже проводили матчи в Нижнекамске, тогда наши ребята в первой игре обыграли «Нефтехимик» со счетом 5:3 и «отдали» вторую встречу со счётом 0:1.
На этот раз обе встречи сложились удачно для «Олимпии», им удалось обыграть одного из лидеров турнира.

ЮХК

Счёт первого матча открыли гости, однако нашим ребятам вскоре удалось сравнять счёт. На 35-й минуте с передачи Никиты Перевалова #85 и Никиты Соколова #96 шайбу в ворота «Нефтекамска» забросил Владислав Шабалин #87, который стал лучшим игроком матча. Несмотря на то, что второй период «Олимпия» провела более активно, команде так и не удалось поразить ворота гостей. В третьей двадцатиминутке команды продолжили действовать осторожно - однако с течением времени команды играли все острее. Третий период оказался безголевым и игра перевелась в овертайм, а затем и в серию буллитов. На штрафных бросках удача улыбнулась «Олимпии», победную шайбу забросил Павел Лебедев #71. Так же результативными бросками отметились Павел Михеев #11 и капитан команды Дмитрий Ершов #36. Конец игры – счёт 2:1 в нашу пользу.

Вторую игру «Олимпия» начала с прессинга, однако первая двадцати минутка не принесла «плодов» ни одной из команд. Но уже вначале второго периода наши ребята открывают счёт, реализуя численное преимущество. С передачи Михаила Бычкова #47 и Данила Демидова #45 шайбу забрасывает Дмитрий Шургин #10. Третий период начался с атак в исполнении нашей команды, в которых вновь отличился Дмитрий Шургин #10 (ассистенты: Михаил Бычков #47, Никита Кузнецов #72 ). Казалось бы победа уже у нас в руках, но «Нефтехимик» не планировал сдаваться «просто так». Догнав в счёте «Олимпию» за 10 минут до конца игры, гости перевели игру в овертайм. В игре 3 н 3 сильнее оказались наши ребята. Протащив шайбу через всю площадку, победный гол забросил Дмитрий Шургин #10, который отличился хет-триком. Счёт 3:2 в пользу «Олимпии».

По итогам встреч ЮХК «Олимпия» набрала 4 очка и занимает по прежнему 6 место в турнирной таблице с 49-ю очками.