МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

ЮХК

В прошедшие выходные команда юниоров провела выездную игровую серию в Ижевске с местной «Ижсталью».

Казалось бы, что соперник окажется «по зубам», поскольку в турнирной таблице Первенства России команда «Ижсталь» располагается ниже двумя местами. Однако в первой же встрече хозяева навязали серьезную борьбу. Тем не менее, «Ижсталь» всё же пропустила первый гол, результативным броском отметился Дмитрий Шургин #10. Второй и третий период удачно сложились всё же для соперников, «Олимпии» не удалось отыграться. Конец игры – счёт 1:3 в пользу «Ижстали».

Второй матч вновь сложился крайне тяжелым для нашей команды. «Олимпия» открывает счёт в начале второго периода, отличился защитник команды Яков Ященков #25 (ассистент – Илья Яранов #34). Реализовав большинство, хозяева сравнивают счёт, а по итогу и вовсе выходят вперёд. Всё же «Олимпии» удается отыграться, с передачи Ильи Яранова #34 шайбу в ворота «Ижстали» забрасывает Кирилл Боговаров #97. Далее игра перешла в овертайм, хоть шансы не доводить до него были и у хозяев, и гостей. Овертайм тоже получился довольно зрелищным, и более агрессивным со стороны «Олимпии», что и позволило им вырвать победу. Победной шайбой отличился Никита Кузнецов #72. Конец игры- счёт 3:2 (ОТ), в пользу команды «Олимпия».

По итогу выездных встреч юниорская команда «Олимпия» набрала 2 очка и располагается на 6 месте турнирной таблицы с 45 очками.