МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

В прошедшие выходные в стенах нашего Ледового дворца юниорская команда приняла гостей из города Казань – ЮХК «Смена».

ЮХК

Первая игра состоялась в субботу 23 ноября и закончилась победой «Олимпии» со счётом 3:0.

На старте встречи командам пришлось крайне непросто: ни одной из команд не удалось отметиться результативными бросками. В середине второго периода "Олимпия" забрасывает первую шайбу, Дмитрий Шургин #10 на чужой синей линии технично принял передачу от Павла Лебедева #71 и нанес точный бросок по воротам гостей. Конец второго периода вновь остаётся за «Олимпией»: с передачи Тимофея Пономарева #13 и Владислава Шабалина #87 шайбу в ворота «Смены» забрасывает Максим Пиков #21.

В третьем игровом отрезке ребята продолжали доминировать: много бросали, прессинговали и старались мгновенно отбирать шайбу. И такая игра быстро нашла своё воплощение на табло. Разыграв большинство, «Олимпия» вновь реализует момент – шайбу в ворота гостей забрасывает защитник Михаил Бычков #47 (ассистент – Максим Пиков #21). На такой позитивной ноте заканчивается матч в пользу нашей команды.

Стоит вновь отметить вратаря команды Артема Казакова #90, для которого это 3-я «сухая» встреча. Лучшим игроком матча признан Михаил Бычков #47, который отличился крайней шайбой.

Вторая встреча также принесла победу юниорской команде «Олимпия». С большим перевесом в счёте (8:1) команда показала, кто действительно «хозяин» матча. Уже в первом периоде в воротах команды «Смена» оказалось 4 шайбы. Второй и третий период были насыщенными на удаления, однако соперникам удалось лишь раз отметиться в этой игре. На 45 минуте игры почти свой единственный момент реализовывает команда «Смена». До конца 3-го периода нашим ребятам удалось поставить жирную точку в этой встрече. Дублем отметился Кирилл Боговаров #97, он же был признан лучшим игроком матча.

Также отличился Павел Михеев #11 , набравший за игру 4 (1+3) очка. Результативными бросками отметились так же: Владислав Шабалин #87 (Пиков Максим #21, Бычков Михаил #47); Дмитрий Шургин #10 (Никита Кузнецов #72); Михаил Бычков #47 (Пиков Максим #21, Яков Ященков #25); Никита Кузнецов #72 (Павел Михеев #11, Илья Яранов #13); Максим Пиков #21 (Яков Ященков #25, Павел Лебедев #71).

По итогам текущей турнирной таблицы Первенства России дивизион «Восток» «Олимпия» занимает 5 место (37 очков). Следующие игры команда проведёт в Казани, 30 ноября и 1 декабря «Олимпии» предстоят игры с этой же командой «Смена».