МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

В прошедшие выходные наша юниорская хоккейная команда провела игры в городе Альметьевск с местной командой «Нефтяник».

Первая встреча команд состоялась в субботу 16 ноября и сложилась крайне удачно для наших ребят. В основное время игры команды не отметились результативными бросками. Игра перешла в дополнительное время, а затем в серию послематчевых бросков. В серии буллитов отличились Павел Михеев #11, Тимофей Пономарев #13 (счет 2:2), в серии бросков до первой ошибки победную шайбу забросил Павел Лебедев #71. Вратарь «Олимпии» Артём Казаков #90 отыграл весь матч на ноль, для него это уже второй «сухарь» в текущем сезоне.

На следующий день нас ждал матч богатый на количество заброшенных шайб. С первых же минут ЮХК «Олимпия» выходит вперёд, на 7-ой минуте отличился Кирилл Боговаров #97 (ассистент – Павел Михеев #11). Буквально через 30 секунд хозяевам удалось сравнять счёт. Ближе к концу периода «Нефтяник» забрасывает две шайбы с разницей в 2 минуты (счет – 3:1). Но на 18-ой минуте хозяева зарабатывают удаление и буквально через 10 секунд с передачи Данила Демидова #45 и Павла Лебедева #71 шайбу забрасывает Дмитрий Шургин #10. В конце 1 периода хозяева получают большинство, однако реализовать его до перерыва не удалось.
Конец первого периода - Счет - 3:2 в пользу хозяев матча.

В начале 2-го периода реализовать численное преимущество «Нефтянику» не удалось. Через 3 минуты следует удаление в составе хозяев и на 25 минуте «Олимпии» удается сравнять счёт, отличился Михаил Бычков #47 (ассистент – Владислав Шабалин #97). На 30-й минуте "Олимпия" выходит вперёд - на этот раз отметился капитан ЮХЛ «Олимпия» Дмитрий Ершов #36 (ассистент - Никита Соколов #96). На последних минутах второй двадцатиминутки наши ребята зарабатывают удаление, и до конца периода команда играет в меньшинстве 3 на 5. К счастью «Нефтянику» не удается реализовать большинство.

Но на первой минуте 3 периода хозяева вновь сравнивают счёт, а на 54-ой минуте забрасывают победную шайбу. Окончание матча – счет 5:4 в пользу хозяев.

По итогам выездных игр команда ЮХК «Олимпия» набрала 2 очка и в текущей турнирной таблице Первенства России (Дивизион «Восток») находится на 6 месте (31 очко).

23 и 24 ноября в 18:00 и 10:30 команде предстоит провести домашние встречи с ЮХК «Смена» из Казани.