МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

В первом матче Чемпионата МХЛ кирово-чепецкие хоккеисты проиграли "Толпару" из Уфы 0:4. Счёт встречи был открыт во втором периоде, когда гости реализовали большинство. В третьей двадцатиминутке "Толпар" ещё трижды поразил ворота хозяев. Несмотря на поражение, наша команда смотрелась как полноценная боевая единица, способная решать все поставленные перед ней задачи. Особенно заметной была игра голкипера Дениса Белопольского, который не раз выручал свою команду.

Вторая игра стала копией первого поединка. Первый период прошел в равной борьбе и закончился вничью 0:0. Этот счет держался на табло вплоть до середины второго отрезка матча, когда гостям удалось реализовать большинство. Вторую шайбу "Толпар" забил так же не имея на площадке на одного игрока больше. В обоих матчах чувствовалось, что игрокам "Олимпии" не хватает сыгранности.

На первом предсезонном турнире олимпийцы оказали достойное сопротивление уфимцам, уступив на турнире в Чебаркуле со счетом 3:4. В официальных же матчах голкипер "Толпара" Рафаэль Хакимов оставил свои ворота в неприкосновенности. Вратарь гостей сыграл уверенно и при исполнении буллита Алексеем Ногих, не позволив нападающему "Олимпии" сократить разрыв в счете.
В третьем периоде молодежная команда "Салавата Юлаева" довела счет до 0:4.