МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

Сегодня на льду «Олимп-Арены» состоялось противостояние между кирово-чепецкой молодежкой и явным лидером восточной конференцией – «Омскими Ястребами», со счетом 4:2 победу одержала команда гостей.

Олимпия - Омские Ястребы 2:4

Все четыре шайбы «Ястребы» забросили в первом периоде, их активные атаки с первых смен игры привели к двум быстрым голам в ворота Ивана Буянова, уже на шестой минуте на табло горел счет 0:2. Решением тренерского состава на стражу ворот «Олимпии» вышел Максим Марчук, пропустив две шайбы до конца первой двадцатиминутки, он словно запечатал свои ворота на два последующих периода.

Первая шайба олимпийцев за две секунды до окончания второго периода буквально взорвала трибуны, воспользовавшись численным преимуществом олимпийцы отправили омичам, так называемую, шайбу в раздевалку, счет – 1:4. Следующую и последнюю шайбу хозяева забросили к экватору заключительного периода, хороший выход  Дмитрия Третьяченко к воротам «Ястребов» привел к точному попаданию в цель. Этим выстрелом олимпийцы и установили окончательный счет встречи.