МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

Интересная игра началась с первых же минут встречи, команды обменивались интригующими атаками, но первыми своими возможностями воспользовались олимпийцы и к экватору периода уже дважды поразили ворота соперника. Два быстрых гола со стороны хозяев привели к замене вратаря «Реактора» и вместо Романа Голованова на стражу ворот вышел Александр Енюшин, что помогло взбодрить нижнекамскую команду, и уже через полторы минуты их активные действия у ворот Ивана Буянова привели к положительному результату, а еще через 12 секунд гости усилиями Валерия Ткачёва сравняли счет.

Но не прошло и минуты как подопечные Сергея Быкова вновь порадовали своих болельщиков и восстановили преимущество в счете, автором шайбы стал Александр Дзедаев. Яркий на острые атаки и насыщенный обилием заброшенных шайб стартовый период так и закончился при счете 3:2.

Cледующая результативная атака удалась подопечным Александра Соколова  уже на пятой минуте второго периода, после которой командам пришлось начинать заново. Игра шла, что называется, до первой заброшенной шайбы. И эта шайба на радость чепецким болельщикам оказалась в воротах «Реактора», окончательный счет встречи на экваторе заключительной двадцатиминутки установил Дмитрий Третьяченко.

Последние две минуты встречи оказались наиболее жаркими, гости бросили все усилия на атаку ворот чепчан, прибегая к помощи шестого полевого игрока, но защита «Олимпии» во главе с голкипером Иваном Буяновым в этой схватке оказались непробиваемыми, чем и заслужили долгожданную победу.

Итог матча 4:3.