МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

Уже с первого периода «Чайка», трижды переиграв вратаря гостей, проявила себя явным лидером сегодняшнего матча. Но вторую двадцатиминутку активно начали именно олимпийцы, усилиями Виталия Солонинка и Булата Диниахметова чепчане провели две результативные атаки, сократив отставание в счете до минимума. Эти две заброшенные шайбы словно раззадорили хозяев льда,  и до конца периода они не только восстановили, но и увеличили преимущество в счете – 7:2. На заключительный отрезок в ворота «Олимпии» решением тренерского состава вместо Павла Прокофьева вышел Денис Шупинский, но, к сожалению, и он не смог справиться с натиском соперника, пропустив уже на третьей минуте две шайбы. Но даже при счете 9:2 олимпийцы, не опуская рук, шли в нападение, две ответные шайбы в ворота «Чайки», конечно,  не повлияли на исход матча, но показали способность олимпийцев не сдаваться и играть до конца. Но и игроки «Чайки» не собирались останавливаться на достигнутом,  на 56 минуте матча они забросили десятую шайбу и поставили жирную точку в сегодняшней встрече.

Завтра состоится повторное противостояние, начало матча в  17:00.

Шайбы забросили:
1:0. 96.Балаболкин Илья (61.Рогов Никита). Чайка. В равенстве
2:0. 92.Горбунов Роман. Чайка. В равенстве
3:0. 59.Рунов Андрей (14.Кондрашин Илья, 56.Серанов Егор). Чайка. В равенстве
3:1. 42.Солонинка Виталий (45.Дзедаев Александр, 81.Ледовский Валерий). Олимпия. В большинстве
3:2. 73.Диниахметов Булат (66.Никонов Аркадий, 65.Косульников Антон). Олимпия. В равенстве
4:2. 28.Таратунин Тимур (92.Горбунов Роман, 64.Бабрусёв Илья). Чайка. В большинстве
5:2. 5.Коломаров Аким (87.Гиздатуллин Артур, 92.Горбунов Роман). Чайка. В равенстве
6:2. 79.Комаров Иван (83.Веряев Данил, 93.Ураков Кирилл). Чайка. В равенстве
7:2. 71.Крупкин Андрей (59.Рунов Андрей). Чайка. В равенстве
8:2. 83.Веряев Данил (93.Ураков Кирилл, 38.Смолин Михаил). Чайка. В равенстве
9:2. 14.Кондрашин Илья (56.Серанов Егор). Чайка. В равенстве
9:3. 65.Косульников Антон (73.Диниахметов Булат). Олимпия. В равенстве
9:4. 95.Волгин Андрей (81.Ледовский Валерий). Олимпия. В равенстве
10:4. 92.Горбунов Роман (28.Таратунин Тимур). Чайка. В большинстве