МХК Олимпия АО Сельмаш ОАО Машзавод 1 мая Национальная Молодежная Хоккейная Лига Юниорская хоккейная лига

 

- С детства смотрел хоккей по телевизору,  у нас в Магнитогорске это, наверное, единственный очень развитый вид спорта. Родители видели мой интерес к хоккею и в шесть лет отвели меня на первую тренировку.

- Когда стал осознавать, что хоккей – это не только увлечение?
- Когда начали играть на Первенство России. Я играл в первой пятерке, тренера доверяли, и постепенно стал понимать, что хоккей станет неотъемлемой частью моей жизни.

- Сейчас что для тебя хоккей?
- Это образ жизни, любимое дело, работа, любимая игра. Это редко, когда работа приносит удовольствие, в моем случае это именно так, и хотелось бы, чтобы это продлилось еще достаточно долгое время.

- Твой кумир в мире хоккея.
- В хоккее – Сергей Гончар, а вообще из спортсменов, исходя из человеческих качеств – Роджер Федерер. Не смотря на все его величие в теннисе, он остается прекрасным добрым человеком, уважающим и любящим семьянином. Его любят во всем мире и, на мой взгляд, так, как не любят других топ-игроков.

- Для тебя что является наибольшей ценностью в жизни?
- Безусловно, семья.

- Еще в прошлом сезоне ты играл против кирово-чепецкой «Олимпии», какое впечатление производила на тебя команда?
- В Кирово-Чепецке всегда было очень сложно играть, бешеная поддержка с трибун, команда играла до последних минут, на игры с «Олимпией» всегда был серьезный настрой.

- С какими эмоциями ехал играть в Кирово-Чепецк?
- Было чувство неизвестности, но я очень быстро привык к этому городу. Отметил для себя, что здесь отличные условия для прогулок - много снега и при этом тепло, люблю прогуляться по набережной и просто пройтись по городу.

- Что пожелаешь начинающим хоккеистам?
- Большую роль в жизни начинающих хоккеистов играют родители, здесь важно понять хочет ребенок заниматься хоккеем или нет, не нужно заставлять своего ребенка тренироваться через силу, нужно найти правильный подход и поддерживать его в начинаниях. При этом соблюдать дистанцию и не вмешиваться в тренировочный процесс, оценка тренера и оценка родителей часто не совпадают, поэтому нужно держать с тренером контакт и обязательно найти с ним взаимопонимание. Через труд, ошибки и огромное желание каждый юный спортсмен сможет достичь многого. Желаю всем удачи и не только в хоккее, но и в любом начинании.

Календарь матчей

  • Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  • - Дома
  • - На выезде
весь календарь
prosmotr459

турнирная таблица

МКомандаО
-8 Динамо-Юниор 79
-7 МХК Белгород 59
-6 Брянск 56
-5 Академия 54
-4 Россошь 51
-3 МХК Липецк 44
-2 МХК Рязань 44
-1 Тверичи-СШОР 29
0 Карелия 20
1 Локо-Юниор 73
2 Дизелист 59
3 Прогресс 57
4 Металлург 53
5 АК59 52
6 МХК Кристалл 41
7 МХК Олимпия 29
8 Полёт 16

Ближайшие дни рождения

20 апреля - Жилин Максим Витальевич

rukovodstvo/zhilin.jpg

27 апреля - #25 Яков Ященков

yashenkov.jpg

29 апреля - #28 Алесандр Мильчаков

milchakov.jpg